“教育实践与研究”杯河北省2018年中小学美术教师书画展评活动结果公示
 
  发布时间:2019-06-20    点击次数:4665

 

 

关于“教育实践与研究”杯河北省2018年

中小学美术教师书画展评活动结果的公示

 

根据关于举办“教育实践与研究”杯河北省中小学美术教师书画展评活动的通知(冀教所函〔2018〕4号)的精神,2018年“教育实践与研究”杯河北省中小学美术教师书画展评活动顺利结束,本次活动共收到参评作品2663幅,经过评审组公开、公正、公平的评选,产生一等奖15幅、二等奖50幅、三等奖100幅、优秀奖189幅。为体现公开、公正、公平原则,现将拟授奖名单予以公示。任何单位或个人如对公示的拟授奖名单有异议,均可在公示期内,通过信函、邮件、电话等方式向省教科所课程部反映,并提供必需的事实依据。

公示时间:2019年6月20日-2019年6月26日

联系电话:0311-66005981,66005983,66005986

电子邮箱:hbjkskcb@163.com

地址:石家庄市中华北大街122号河北省教育科学研究所课程部

邮编:050061

 

河北省教育科学研究

2019年6月20日


“教育实践与研究”杯

河北省2018年中小学美术教师书画展评活动评审结果

 

姓名

单位

作品名称

奖项

吴晗

石家庄市石门实验学校

梦魇乐园NO.24

一等奖

闻福喜

唐山市遵化市新店子中学

静静的等待

一等奖

李亮

河北定州中学

太行有人家

一等奖

冯斌

张家口市桥东区建国路小学

工友

一等奖

李松霖

秦皇岛市抚宁区第二中学

农机厂·2

一等奖

王喜凤

河北省滦县第一中学

等待

一等奖

刘颖

廊坊市固安县职业中学

侗寨小院

一等奖

李亚一

张家口市职教中心

一等奖

杨建功

保定市竞秀区前进小学

修牛蹄儿的夫妇

一等奖

宋存哲

廊坊市广阳区第二小学

春满家山

一等奖

王化胜

河北省威县第二中学

象山入梦

一等奖

崔艳君

辛集市职教中心

高山仰止

一等奖

岳建凯

秦皇岛市抚宁区第二中学

冬日之六

一等奖

赵久春

张家口市教育科学研究所

静溢的山林

一等奖

沈明明

秦皇岛市教育科学研究所

一等奖

 

 

 

 

高翠荣

承德市教研室

二等奖

田玉敬

河北省沧州渤海新区南大港产业园区第二完全小学

二等奖

师晨昱

石家庄市范西路小学

水乡印象

二等奖

付载慧

唐山市丰南区西葛镇孟庄小学

空间系列2

二等奖

堇利军

张家口市赤城县第一中学

男青年

二等奖

程星源

河北省黄骅市黄骅中学

美丽的塞罕坝—冬系列

二等奖

陈杨

河北省唐山市第十中学

守望

二等奖

袁玉泽

河北省滦县第二中学

十月

二等奖

安向会

河北省隆化存瑞中学

暖冬

二等奖

王鑫

霸州市南孟镇田各庄完全小学

故乡明月

二等奖

张丁丛

霸州市第十九中学

康乃馨

二等奖

李蕊

秦皇岛市抚宁区第二中学

天开九霄尽

二等奖

莫云晓

秦皇岛市昌黎汇文二中

烟林听溪

二等奖

龚晓东

河北省黄骅市黄骅中学艺教处

京西小村庄

二等奖

饶玉娇

威县实验中学

雅量高洁

二等奖

康海龙

廊坊经济技术开发区娄庄小学

滑雪

二等奖

景艳华

高碑店一中

通往山那边的路

二等奖

司桃

石家庄市新开路小学

青·甜

二等奖

代立藏

青县回民中学

油桃

二等奖

施保金

高碑店一中

水上人家

二等奖

王建立

高碑店市职教中心

春种

二等奖

李世华

石家庄市第六中学

灯盏组画之六

二等奖

林英

河北邢台市第三十中学

梦与现实

二等奖

孙慧

河北省秦皇岛市第三中学

告别

二等奖

刘小林

河北定州中学

水样年华

二等奖

范喜君

北戴河新区长白学校

董其昌书论

二等奖

李素苗

河北省保定市唐县北罗镇中学

书谱集诗一首

二等奖

陈文瑞

唐山市迁西县第三实验小学

小楷赤壁赋

二等奖

秦悦

河北省辛集市实验学校

洛神赋

二等奖

王玉千

定州新华中学

归途

二等奖

蒋云华

沧州渤海新区实验小学

其中汉子

二等奖

崔建华

青龙县教师发展中心

归程

二等奖

李岩

秦皇岛市北戴河区教师发展中心

巗壑幽居图

二等奖

王小壮

河北省秦皇岛市第三中学

岫山初秋图

二等奖

鲍建岐

秦皇岛市抚宁区第二中学

即将失去的风景

二等奖

于广明

秦皇岛市抚宁区第二中学

戴河生态园

二等奖

潘庆峰

承德市双滦区第三小学

岁月如歌

二等奖

张越锋

石家庄市第六中学

香远

二等奖

宗景泽

廊坊市第十四小学

古诗二首

二等奖

王涛

石家庄市第六中学

石头巷子

二等奖

赵世庆

石家庄市第六中学

黄庭坚论书一则

二等奖

岳峤

河北遵化市高级中学

山魂

二等奖

徐鸿霞

唐山市开平区唐钱楼小学

李清照——念奴娇

二等奖

王天宇

石家庄市第六中学

水峪坡头

二等奖

常虹

秦皇岛市海港区教师发展中心

花语系列之一

二等奖

刘中强

秦皇岛市抚宁区第二中学

紫金山印象

二等奖

赵静

张家口市沽源县小厂镇寄宿制学校

追忆

二等奖

王国儒

唐山市丰南区青少年活动中心

祥云

二等奖

刘玉春

河北省唐山市迁西县第三中学

节录孙过庭书谱

二等奖

孔蓁川

石家庄市第六中学

纪晓岚家书四戒四宜

二等奖

 

 

 

 

祖纪红

秦皇岛市北戴河区西山小学

暮归

三等奖

龚晓东

河北省黄骅市黄骅中学——艺教处

深山观云图

三等奖

梁晓瑶

石家庄市外国语小学

固关

三等奖

杨金辉

石家庄市第六中学

松林正午

三等奖

赵百春

沧州市沧县杜生镇第一中学

三等奖

董凯慧

河北省唐山市丰南区银丰学校

三等奖

王怀娟

河北师范大学附属小学

寻抴时光

三等奖

李沙

邯郸市第二中学南校区(原第七中学)

守望

三等奖

魏娜

秦皇岛昌黎县葛条港乡草厂庄完全小学

初夏之景

三等奖

王静坡

定州二中

古城夜景

三等奖

王玲

定州市职教中心

故园

三等奖

李洁

武安市第五中学

争春一、二

三等奖

王双勇

定州市职业技术教育中心

嘉禾山下

三等奖

范朋

河北省保定市满城区新华学校

奇遇

三等奖

刘磊

石家庄市深泽县铁杆镇大兴学校

老房子

三等奖

高磊

河北省武安市第一中学

渔船系列之三晚归

三等奖

郭玉华

保定市冀英学校

三等奖

陈巍

张家口市桥西区西坎岗路第二中学

墨雪·崇礼

三等奖

姜钊

石家庄市第六中学

三等奖

赵文斌

安国中学

春夜宴桃李园序

三等奖

于会忠

廊坊市第十小学

雪梅

三等奖

侯秀军

河北省唐山市丰南区胥各庄小学

桂枝香

三等奖

王永忠

保定市莲池区五尧中学

水调歌头

三等奖

苏克剑

承德市双滦区第三小学

苏轼论书数则

三等奖

耿国俊

威县第二中学

印痕

三等奖

马慧

唐山市滦南县第二高级中学

春花烂漫

三等奖

岳立辉

石家庄市第四十二中学

三等奖

刘宝旺

廊坊市广阳区万庄镇中心小学

玉兰屏风

三等奖

杨滢幔

秦皇岛市第三中学

停靠在苏黎世岸边的帆船

三等奖

黄小桐

秦皇岛市海港区驻操营学区初级中学

青春

三等奖

宋洋

邢台市幸福源小学

凝思

三等奖

杨杨

秦皇岛市抚宁区第二中学

下午茶时光

三等奖

孙连明

河北省秦皇岛市第三中学

船系列五

三等奖

邢慧敏

霸州市第二中学

盛世金秋

三等奖

王文革

北京市朝阳区实验小学雄安校区

蝶恋花

三等奖

王晨

河北省永清县三圣口乡初级中学

欣欣向荣

三等奖

高强

秦皇岛昌黎汇文二中

雪域

三等奖

张建新

河北省保定市莲池区教师发展中心

如梦令

三等奖

张广辉

霸州市实验中学

大机械

三等奖

张越

唐山市丰南实验学校

生如夏花

三等奖

陈明嫄

廊坊市永清县第一小学

小背篓

三等奖

张东旭

河北昌黎汇文二中

江苏杨湾写生

三等奖

张海英

唐山开滦一中

黑老师

三等奖

焦红彦

保定市涿州市松林店中心学校

宝贝

三等奖

王秀蕊

河北省唐山市迁西县三屯营小学

穿旗袍的小女孩

三等奖

吴志伟

秦皇岛市实验中学

生活状态-1

三等奖

王永立

邢台市开发区景家屯小学

幽涧栖禽

三等奖

程小飞

河北省沙河市第四中学

书法扇面

三等奖

王颖丽

石家庄市正东路小学

太行人家

三等奖

乔攀求

河北省邯郸市武安市西苑中学

鹿王本生之三

三等奖

王鸿利

河北省遵化市职业教育中心

岁月

三等奖

高小童

河北省秦皇岛市海港区和美实验学校

丰收

三等奖

闫少华

河北省秦皇岛市第三中学

三等奖

王书娟

定州市西丁村小学

风雪长城

三等奖

张似玉

河北邢台经济开发区思源实验学校

临流独坐

三等奖

樊宇达

秦皇岛市抚宁区第二中学

守望

三等奖

施淑贞

秦皇岛市第三中学

银里牧歌

三等奖

贾文民

秦皇岛市抚宁区第一中学

版纳印象

三等奖

孙玲玲

唐山市丰南区黄各庄镇王家盘子小学

我与一个叫王建建的人

三等奖

王芳

河北省滦县第一中学

秋韵

三等奖

张殿堂

张家口东方中学·衡水中学分校

小憩

三等奖

张凤川

唐山市迁安市特殊教育学校

秋实

三等奖

周可超

保定市第一中学分校

小池清趣

三等奖

蔡艳

河北省沧州市青县树人学校

故园

三等奖

甘彩云

河北省唐山市丰南区银丰学校

启程

三等奖

孔晓燕

河北省文安县教育局教研室

五月桂花香

三等奖

谭丽丽

保定清苑区中冉中学

荷月相约

三等奖

马云飞

唐山市丰南区唐坊高中

紫荆花

三等奖

陈新

新乐市承安镇回头岗小学

袅袅心香

三等奖

高雅

霸州市教师发展中心

晚霞拥有残阳美

三等奖

彭军

河北省唐山市第四中学

祈盼

三等奖

吴少平

张家口市第二中学

城市急救

三等奖

刘雪莲

河北省滦县第一中学

光与美

三等奖

刘京华

石家庄市青少年社会综合实践学校

幽兰

三等奖

宗佳音

石家庄市第一职业中专学校

瓶花

三等奖

温存芳

石家庄市栾城区李冶街小学

爱莲说

三等奖

冯西娟

石家庄市栾城区凌空桥路小学

硕果

三等奖

张志英

石家庄市第三十五中学

沐春

三等奖

刘建军

河北正定中学

色彩静物

三等奖

孙  杰

河北省邢台市威县第什营中心小学

云山飞瀑

三等奖

黄佩鸿

曲周县第一中学

无上清凉

三等奖

焦爱亭

曲周县第一中学

油画风景写生

三等奖

魏宁

河北省定州市东旺镇姜钮庄小学

贵妃醉酒

三等奖

康伟

唐山师范学院附属小学

双艳

三等奖

张旸

石家庄市第六中学

山雨欲来

三等奖

王迪

河北省唐山市路北区橡树湾小学

宝宝

三等奖

王永忠

保定市莲池区五尧中学

春夜宴桃李园序

三等奖

刘超

廊坊市第十小学

荷韵

三等奖

刘艳丽

保定市清苑区孙村乡孙村小学

书法作品鲁迅 无题  诗一首

三等奖

卢航平

保定市河北小学

小伙伴

三等奖

李玉倩

石家庄市栾城区第二中学

冬日暖娃

三等奖

秦玉良

河北省秦皇岛市海港区石门寨学区初级中学

印屏

三等奖

张静

张家口市宣化区财神庙街小学

钟鸣清远

三等奖

刘倩

张家口市宣化区侯家庙乡侯家庙中心小学

雅韵

三等奖

张宇

张家口尚义职教中心

女子肖像

三等奖

吴鹏

河北省保定市清苑区何桥乡史家桥小学

苍山云海

三等奖

张继芳

秦皇岛市青龙县肖营子高级中学

仕女

三等奖

王敬

石家庄市第四十五中学

精灵世界--门里门外

三等奖

孟思琦

保定市六一小学

湖边

三等奖

王英明

廊坊市文安县左各庄中心小学

三等奖

 

 

 

 

张书朋

威县威仲夷学校

乡村小学教师

优秀奖

谷玥

唐山开滦一中

农闲二

优秀奖

常见

河北唐山开滦一中

花语

优秀奖

庞海东

秦皇岛市抚宁区第二中学

山水情

优秀奖

张杰

张家口市职教中心

梦乡

优秀奖

田家甜

邯郸市复兴区纺机路小学

三三两两

优秀奖

王新颖

永清县第二小学

安居

优秀奖

高越

张家口市桥西区蒙古营小学

暖泉古镇

优秀奖

孔晓燕

河北省文安县教育局教研室

繁华之古洼新韵

优秀奖

刘巧利

武安市康城煤矿子弟学校

空谷幽山

优秀奖

尹玉

唐山开滦一中

雪趣

优秀奖

李会敏

河北省沧州市民族幼儿园

戏蝶

优秀奖

田海利

河北省张家口市沽源县第一中学

书法扇面

优秀奖

马慧

唐山市滦南县第二高级中学

春花烂漫

优秀奖

武晓辉

廊坊市固安县职业中学

太行·农民

优秀奖

孙莹

山海关区长城小学

秋染角山

优秀奖

梁婧

石家庄市鹿泉区教育局

美丽乡村

优秀奖

王昊

邯郸市第一中学

离墙

优秀奖

王菊婷

柴沟堡第一中学

历史(续)

优秀奖

王明霞

张家口市经开区教育局

卞家堡的春天

优秀奖

李涯中

张家口市职教中心

晨妆

优秀奖

苗利敏

廊坊市第二中学

祥和

优秀奖

祖宏伟

保定市第二十六中学

雪山

优秀奖

李娜

唐山市开平区税钢小学

芳华

优秀奖

程晨

河北省怀来县小南新堡镇定州营中心校

梦兴万业 春满九州

优秀奖

钮爱清

沧州渤海新区南大港产业园区第一完全小学

爱我中华

优秀奖

曹雪彦

河北省廊坊市广阳区万庄镇大伍龙小学

无声的期许

优秀奖

任小松

保定市职业技术教育中心

黑鹤

优秀奖

徐庚

唐山市开平区税钢小学

相依

优秀奖

刘雄飞

怀安县柴沟堡第二中学

泥河湾小长梁

优秀奖

张立贤

定州市叮咛店镇初级职业中学

十月

优秀奖

赵静

河北省廊坊市永清县龙虎庄中学

紫气东来

优秀奖

乔攀求

河北省邯郸市武安市西苑中学

鹿王本生之一

优秀奖

张雪莲

唐山市滦南县司各庄初级中学

篆刻作品

优秀奖

张惠芳

石家庄市藁城区南营镇宜安小学

离骚摘句

优秀奖

赵瑗

石家庄井陉县天长镇城内学校

浮生半日闲

优秀奖

林继森

丰宁满族自治县青少年活动中心

秋哥当风   秋染山林

优秀奖

白江涛

承德市平泉市小寺沟中学

富贵牡丹

优秀奖

霍红仙

河北省廊坊市固安县礼让店乡礼一小学

劝学诗

优秀奖

田丽红

石家庄市第六中学

时光印记·爷爷老屋

优秀奖

刘向明

河北省临西实验中学

老屋一角

优秀奖

李晓萌

河北省廊坊市永清县养马庄乡中心校

室雅书香

优秀奖

戴毅君

唐山市第九中学

农家十月

优秀奖

周涛

昌黎县葛条港乡罗家营小学

忆江南

优秀奖

李俊

石家庄市范西路小学

微城市

优秀奖

邢馨月

青龙逸夫学校

曾记否

优秀奖

张俊华

高碑店一中

塞罕坝

优秀奖

刘耀辉

定州市西只东小学

春华

优秀奖

蔺雪惠

定州市西只东小学

春华

优秀奖

佘翠花

河北省滦县第一中学

香格里拉印象

优秀奖

赵星河

唐县青少年活动中心

关汉卿大德歌

优秀奖

王炯华

河北省辛集市辛集镇育红中学

王炯华印痕

优秀奖

吴晓斐

柏乡县槐阳小学

鼓舞

优秀奖

封书鹏

河北省石家庄市深泽县营里中学

芳华

优秀奖

王文卓

张家口市第二中学

老人像

优秀奖

彭菲

廊坊市固安县渠沟乡西辛庄小学

学如花开

优秀奖

王云飞

河北省唐山市迁西县第一中学

书法自作诗 望海潮

优秀奖

魏芳贝妮

河北省黄骅市骅西小学

雄狮宝宝

优秀奖

刘鑫

保定市县学街小学

农家小院

优秀奖

王建军

张家口尚义县第一中学

逝去的岁月

优秀奖

李娅

河北省辛集市和睦井乡双柳树小学

春夜宴桃李园序

优秀奖

李岩

河北省武安市第二中学

古诗二首

优秀奖

徐莹

保定市县学街小学

童年

优秀奖

郭继成

张家口市万全区第六中学

父亲的午餐

优秀奖

王娜

河北省保定市竞秀区风帆学校

猫--系列一

优秀奖

王红敏

河北省定州市实验中学

远方

优秀奖

赵贺微

河北定州中学

国色天香

优秀奖

秦雪铭

新乐市教师进修学校附属中学

篆书

优秀奖

苏俊芳

河北省石家庄市井陉县小作镇小作小学

小春系太行

优秀奖

任秀娟

廊坊市第十小学

栖息

优秀奖

尹凤奇

河北省保定市易县实验初级中学

最可爱的人

优秀奖

姜嫣嫣

河北省保定市徐水区第二中学

心静闻妙香

优秀奖

陈云龙

河北省保定市莲池区冀英初级中学

收获的季节

优秀奖

周紫雯

石家庄市第二实验幼儿园

夏末花开

优秀奖

高建明

河北省保定市唐县第三小学

菩萨蛮·半烟半雨溪桥畔

优秀奖

张新宇

河北省沧州市运河区第四幼儿园

见微知著

优秀奖

张丽丛

石家庄市外国语小学

清花·玉兰

优秀奖

宋平

唐县第三小学

青春 梦想

优秀奖

张逸云

河北省保定市唐县实验中学

食有鱼·上善若水

优秀奖

贾云芳

河北省石家庄市正定县北早现乡东叩村小学

树林吐馥·艺海含香

优秀奖

王陶陶

滦南县扒齿岗中学

相约花开后

优秀奖

姜平

石家庄市外国语小学

秋暖

优秀奖

王建军

张家口尚义县第一中学

晌午的阳光

优秀奖

张伟国

灵寿县农业技术中专学校

太行秀色

优秀奖

王颖娜

辛集市清河湾学校

正午·荷香

优秀奖

赵百龙

唐山市遵化第一中学

 

优秀奖

张逢源

河北省三河市第四小学

美丽的家乡

优秀奖

陈  骁

河北省唐山市唐马路小学

夏凉

优秀奖

王涛

河北省沙河市第二中学

山与树

优秀奖

周志松

河北省廊坊市经济技术开发区第一小学

太行山间

优秀奖

侯佳琪

石家庄市长安区沿东小学

渔水情

优秀奖

王玮

河北张家口市怀安县左卫镇左卫第一小学

丝韵

优秀奖

甄真云

石家庄市第二十八中学

锦鲤

优秀奖

王  春

廊坊市固安县柳泉镇南房上小学

古诗 春行即兴

优秀奖

蔡杰

合适沙河市新兴路80号二十冶综合学校

村外

优秀奖

周  政

邯郸市涉县台联小学

篆书 熊耳六峰、隶书 秋思

优秀奖

赵国发

邢台县会宁镇会宁中心东良舍完小

鸣春

优秀奖

张靖禹

保定市河北小学

铅华淡妆成

优秀奖

周然然

石家庄市高新区北豆小学

守望

优秀奖

沈立民

石家庄市实验小学

荷趣

优秀奖

高小丹

赵县四中

心物对语

优秀奖

张立国

河北省固安县温泉园区中心校

仙人掌

优秀奖

王丽梅

邯郸市涉县台联小学

春天的树林

优秀奖

张桂娟

石家庄市沿西街小学

艳夏

优秀奖

康丽娟

石家庄高新技术产业开发区太行大街小学

诗与远方

优秀奖

朱龙伟

河北省文安县兴隆宫镇朱何村小学

龙伟印痕

优秀奖

崔开宇

保定实验小学逸夫校区

优秀奖

王栓柱

保定满城中学

青山绿水

优秀奖

张永兴

河北省承德县第一中学

老家·清明之一

优秀奖

王雪静

秦皇岛市青龙县肖营子高级中学

花开几何

优秀奖

宋鑫森

张家口蔚县南留庄镇中心学校

山居秋暝

优秀奖

郭羽

河北省秦皇岛市第三中学

考试系列之三

优秀奖

臧晓民

保定满城中学

冰雪林中

优秀奖

刘彤

石家庄市第24中学

牡丹团扇

优秀奖

刘风平

唐山市丰南区黑沿子镇涧河小学

生活

优秀奖

陈文瑞

唐山市迁西县第三实验小学

小楷 赤壁赋

优秀奖

付秀凤

河北省唐山市迁西县三屯营中学

秀凤印稿

优秀奖

胡晓磊

辛集市天宫营乡中学

雪竹

优秀奖

关胜蕊

河北省唐山市迁西县第二实验小学

篆刻印屏

优秀奖

赵延旭

唐山市丰南区大新庄镇大新庄中心小学

西藏经幡

优秀奖

李家廷

河北省唐山市迁西县旧城乡旧城小学

成熟

优秀奖

郭亚柳

保定市河北小学

过易水怀古

优秀奖

李锦彦

保定清苑区望亭镇御城小学

惠风和畅

优秀奖

谷文青

唐山市丰南区尖子沽乡中学

凝香

优秀奖

燕素玉

石家庄市华清街小学

教人求真

优秀奖

马云博

燕郊经济技术开发区实验小学

初秋

优秀奖

郝朝兴

石家庄市运河桃园联合小学

芬芳

优秀奖

安海舟

唐山市丰南区大齐学校

书法古诗二首

优秀奖

李思锐

廊坊市固安县第三小学分校

婺源小宅

优秀奖

肖冲

保定市满城区刘家台乡中学

群鱼戏水 莲开步步升

优秀奖

戴晓莉

保定市竞秀区江城中学

古村一隅

优秀奖

刘强

保定市涿州市凌云小学

静静的草原

优秀奖

谢春雷

安国市育新小学

老民居

优秀奖

陈杨

河北省唐山市第十中学

心路

优秀奖

王丽曼

安国市青少年校外活动中心

优秀奖

李伟

安国市幼儿园

父与子

优秀奖

王宁

安国市青少年校外活动中心

写生作品--岁月

优秀奖

潘石

辛集市清河湾学校

郁金香

优秀奖

马云博

燕郊经济技术开发区实验小学

秋之祥和

优秀奖

张占强

安国市育新小学

风景写生

优秀奖

刘路赛

河北省保定市风帆学校

进学解

优秀奖

焦红彦

保定市涿州市松林店中心学校

全家福

优秀奖

秦哲

朱家庄小学

太行写生

优秀奖

黄召

安国市伍仁桥学区郭村小学

劝学

优秀奖

吴艳肖

石家庄市栾城区西营中心学校

太行山之路

优秀奖

和艳新

河北省石家庄市水源街小学

太行印象

优秀奖

赵兴军

河北省保定市唐县北罗镇中学

世说新语  三则

优秀奖

杜欣

石家庄市新视界小学

纸板上的花

优秀奖

田会君

唐县第三小学

几枝带露立风斜

优秀奖

王紫玥

邯郸市第二十七中学

百合赞

优秀奖

张晔

河北省保定市徐水区大因镇防陵小学

云净天空

优秀奖

崔梦双

沧州市渤海新区第一幼儿园

小憩

优秀奖

田秀敏

秦皇岛市第十九中学

篆书 李清照词

优秀奖

齐丽婵

昌黎县朱各庄镇下庄完全小学

诫子书

优秀奖

张帆

河北省保定市清苑区第三小学

欣欣向荣

优秀奖

孙伟涛

石家庄市第四十五中学

山的那一边

优秀奖

李永

河北省廊坊市固安县第一中学

春霁晚望

优秀奖

李红丽

唐山市丰南实验学校

秋山图

优秀奖

卢燕

唐山市丰南实验学校

庭院深深

优秀奖

杜欣

石家庄市新视界小学

安徽印象.最美宏村

优秀奖

史建荣

张家口市张北县第二中学

草海

优秀奖

关宇存

唐山市第十中学

南湖春晓

优秀奖

石含玉

石家庄市第十五中学

牧歌

优秀奖

宗鸿雪

遵化市堡子店镇中学

溪山春晓

优秀奖

胡小丽

河北省文安县第六中学

吉庆满堂

优秀奖

郭佳佳

张家口市后堡街小学

冬至

优秀奖

张献芳

邯郸市滏春中学

色拉寺印象之二

优秀奖

王娥

河北青县实验小学

隶书书法

优秀奖

张英

河北青县教育局教研室

忘忧

优秀奖

李文丽

容城县八于乡中学

相伴

优秀奖

李进

廊坊市永清县第一小学

纺织女

优秀奖

吴少平

张家口市第二中学

记忆时光

优秀奖

陈庆宇

东光县灯明寺镇中灯小学

白桦林的秋天

优秀奖

谭丽丽

保定清苑区中冉中学

春意·浓

优秀奖

段文洁

河北省怀来县小南新堡镇定州营中心校

丰收

优秀奖

郭喜月

张家口桥西区永丰堡小学

浅滩·印象

优秀奖

赵雅菊

阳原县揣骨瞳中心校

山间色

优秀奖

朱彦杰

平山县教育局青少年校外活动中心

篆刻

优秀奖

刘沙沙

邯郸市滏春中学

绽放  系列1

优秀奖

王润刚

燕郊开发区实验小学

果香

优秀奖

李玲

保定市清苑区阳城镇正各庄小学

家乡美

优秀奖

刘平

怀安县怀安城中学

天地有大意

优秀奖

刘贵全

河北省三河市第三中学

优秀奖

田稳占

廊坊市文安县辛庄管区张金韩中心校

鸟静林幽

优秀奖

刘金辉

廊坊市永清县龙虎庄中心校

唐装仕女图

优秀奖

张元婷

邢台市临西县单屯中心小学

滕王阁序隶书创作

优秀奖

刘香然

河北省沧州渤海新区南大港产业园区第三完全小学

春江水暖鸭先知

优秀奖

吴志杰

霸州市教师发展中心

竹中窥落日

优秀奖

贾运京

河北省邯郸市邯山区美的小学

夏日午后

优秀奖

 

 

 

 


         
 

【关闭窗口】

版权所有 河北省教育科学研究所 所有内容未经授权不得转载或作其它使用
地址:石家庄市中华北大街122号 邮编:050061 冀ICP备字 030059